ПРОГРАММА
В нем нет тематической лекции. Этот день для определения точки «Начало», у каждого она своя, совершенно непохожая на точки других, впрочем, как и наше тело. Своё. Непохожее.
Будем говорить о кривом зеркале, которое может жить внутри нас и твердящем: «Ты, конечно, всех милее, но …»
Познакомимся со своим внутренним «чудовищем» и поддерживающей стороной.
«Право быть собой реализуется с нашим первым вдохом.» (с) А.Лоуэн
То, как мы дышим, означает то, как мы умеем чувствовать. Поговорим о наших бедрах, животе и диафрагме. Именно там «живет» наша сексуальность. Мы будем говорить о центрировании, заземлении и телесных границах. Помня об этих ресурсах, вы овладеете навыком самоподдержки.
Этот день для ассимиляции полученного опыта.
Вдох - выдох. Переварить. Переосмыслить. Примерить на себя.
День, чтобы сделать упражнение или дослушать лекцию, которую, возможно, вы не успели сделать в предыдущие дни. Пятый день – время для фильмотерапии.
Поговорим про карту наших телесных удовольствий. О двух видах эрогенных зон и пути, который ведет к удовольствию и оргазму.
Здесь будет и про олимпийские игры, которые нужно убрать из спальни, и про разговоры об ЭТОМ с партнером, и про важность фокусировки, а еще про важность времени.
В нем нет лекции и упражнений. Есть вы, ваши впечатления, переживания, вопросы. Этот день для завершения, а не для начала нового. У вас появится новый, СВОЙ опыт. Надеюсь, он будет для вас ресурсным.
Начнем разговор о связи тела и психики. О том, что мы чувствуем эмоции, а не вес или неправильные формы. Будем говорить из чего формируется образ тела и какая боль стоит за нашим желанием его менять.
«Тело и положительный сексуальный контекст»
КУРС ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ:
7 лекций;
5 основных упражнений
и 2 вспомогательных упражнения.
1 фильм с вопросами для самоанализа.
Конспект к лекциям с вопросами для саморефлексии.
ДЛЯ КОГО ЭТОТ КУРС?
Если вы чувствуете, что устали от борьбы с собственным телом;
Если вы чувствуете, что ваше тело «виновато»;
Если контакт с вашим телом строится через преодоление, манипуляции или самокритику;
Если отношение с телом влияет на ваш интимный сценарий;
Если у вас есть трудности с получением телесного удовольствия или оргазма.
© 2022. Индивидуальный предприниматель Королькова Елена Михайловна,
УНП 192712865, выдано 26.09.2016
Минский горисполком
Юридический адрес:
220040 г.Минск, ул. М.Богдановича, 130-73
р/с BY63ALFA30132585530010270000
в ЗАО "АЛЬФА-БАНК" БИК: ALFABY2X